«По выходным услуги недоступны»: аким Северо-Казахстанской области раскритиковал работу сферы сервиса

Поделиться:

Выходные — время, когда многие жители решают бытовые вопросы, оформляют документы, делают покупки или обращаются за различными услугами. Однако именно в эти дни часть сервисов оказывается закрытой. На эту проблему обратил внимание аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов, поручив городским властям активнее работать с бизнесом, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Вопрос обсуждали 31 июля на заседании акимата по итогам социально-экономического развития региона за первое полугодие 2026 года.

«По выходным их просто не предоставляют»

По словам главы региона, жители нередко сталкиваются с ситуацией, когда необходимые услуги в выходные и праздничные дни становятся недоступными.


— Именно в это время большинство жителей планирует решение бытовых вопросов. Однако зачастую необходимые услуги остаются недоступными, потому что по выходным их просто не предоставляют, — отметил Гауез Нурмухамбетов.

По мнению акима, такой подход уже не соответствует потребностям населения.

Замечание адресовали акиму Петропавловска

Глава региона подчеркнул, что решением проблемы должны заниматься не только управление предпринимательства, но и акимат Петропавловска.


— В этом направлении нужно двигаться не только управлению предпринимательства, но и акимату города Петропавловска. К сожалению, этого нет. Это ваша персональная ответственность и задача — проводить соответствующую работу с бизнесом для обеспечения населения необходимыми сервисными услугами, — заявил аким области.

Таким образом, замечание было адресовано акиму Петропавловска и руководителю управления предпринимательства.

Бизнесу предложили стать удобнее для жителей

Гауез Нурмухамбетов отметил, что предпринимателям необходимо учитывать привычки и потребности людей. Именно выходные и праздничные дни многие используют для решения вопросов, на которые в будни просто не хватает времени.

По мнению главы региона, доступность услуг должна стать одним из направлений развития сферы торговли и сервиса. Власти намерены активнее взаимодействовать с бизнесом, чтобы жители могли получать необходимые услуги в удобное для себя время.

Ольга Вайтович

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также