Жительница Нерюнгри обратилась в полицию с заявлением о краже аккумулятора из её автомобиля ВАЗ, припаркованного во дворе многоквартирного дома. Ущерб она оценила в 12 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 21-летний житель соседнего дома. Выяснилось, что молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, заметил, что капот автомобиля не был закрыт на замок, и похитил аккумулятор.
Похищенное имущество изъято и будет возвращено владелице. В отношении нерюнгринца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до пяти лет.