Осенью в школы большого Красноярска пойдут 13,5 тысяч первоклассников

Поделиться:
Почти 13,5 тысячи первоклассников пойдут в школы большого Красноярска в новом учебном году. Данными предварительного комплектования поделился в социальных сетях глава города Сергей Верещагин. 

Он подчеркнул, что набор заявлений продолжается — первый этап продлится до 30 июня. Документы подают семьи, проживающие на закреплённых за учреждениями микроучастках. Затем школы начнут зачислять детей на свободные места, и общее количество учеников несущественно увеличится.

Встретить юных красноярцев 1 сентября готовится 117 школ и одна новая, на 1 550 мест, в «Тихих зорях». В неё уже записались 264 будущих первоклассника.

Ещё четыре школы вернутся в систему образования после капитального ремонта, уточнил мэр. 


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также