Мошенники начали отправлять фальшивые повестки жителям Красноярского края

Поделиться:

Красноярцев предупредили о новой схеме мошенничества. Аферисты начали представляться сотрудниками Следственного комитета и выманивать деньги у жителей, пишут sibnovosti.ru со ссылкой на ведомство.

Злоумышленники отправляют через мессенджеры и электронную почту поддельные повестки с требованием явиться на следственные действия. После этого людей начинают запугивать уголовным преследованием и предлагают перевести деньги на «безопасный счет» или заплатить за прекращение дела.

Для убедительности мошенники используют поддельные документы, фотографии руководителей СК и даже могут подменять номера телефонов под официальные.

Жителей просят не сообщать посторонним данные банковских карт, коды и пароли, а также не переводить деньги по инструкциям незнакомцев. Проверить информацию можно через официальные контакты ведомства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также