В Красноярске на улице Подзолкова изменят схему движения и сократят пробки

Поделиться:

Глава Красноярска Сергей Верещагин рассказал о планах по улучшению дорожной ситуации в районе улицы Подзолкова. По его словам, с жалобами на пробки и неудобную инфраструктуру неоднократно жаловались местные жители.

Сейчас планируется привести в порядок один из ключевых перекрестков на въезде в микрорайон со стороны Преображенского. Там заасфальтируют участок дороги, установят светофор и дорожные знаки, сделают пешеходный переход, тротуар и освещение.

Также в районе выезда на кольцо обновят разметку, чтобы сократить число нарушений при левом повороте. Затем специалисты оценят возможность расширения дороги и состояние альтернативного выезда через улицу Авиаторов.

– Подняли тему проезда до местного детсада. Эта техническая дорога использовалась строителями, рассмотрим возможность отсыпки. Обязательства заасфальтировать проезд и парковку у торговых точек взяли на себя предприниматели, – отметил Сергей Верещагин.

Кроме того, в этом году на Подзолкова установят недостающие автобусные остановки. Отдельно власти проработают вопрос запуска дополнительных маршрутов на правый берег.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также