Сенатор предложил награждать бабушек и дедушек многодетных семей

Поделиться:

ChitaMedia, 9 сентября. Сенатор от Забайкалья Баир Жамсуев предложил учредить награды для бабушек и дедушек, поддерживающих многодетные семьи. Инициативу он озвучил на форуме "Моя земля — моя семья" (0+), который проходит в рамках нацпроекта "Семья" в Чите. Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкалья.

"Давайте мы найдём возможность почтить и поднять на соответствующий уровень дедушек-бабушек, которые занимаются своими детьми. Вот любого родителя многодетных спросите: „Смогли бы вы поднять детей?“ В большинстве своём скажут: „Конечно же помогали нам дедушки-бабушки“", — заявил Жамсуев.

Также сенатор предложил поощрять муниципальных служащих с большим количеством детей. В качестве примера он привёл руководителей муниципальных округов Агинского Бурятского округа, у многих из которых более трёх детей, а некоторые уже стали дедушками, несмотря на молодой возраст. Жамсуев обратился к главе региона и краевому Заксобранию с просьбой проработать механизм таких наград.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также