В Нижегородском районе появится необычный детский сад, архитектура которого напоминает стопки тетрадей. Эту информацию сообщил Сергей Собянин на своём канале.

«Дошкольное учреждение расположится на 1-й Фрезерной улице, в шаговой доступности от двух жилых комплексов, построенных в рамках программы реновации. Садик рассчитан на 150 детей», — написал Мэр Москвы.

Проект реализован с применением выразительных архитектурных решений: здание выделяется за счет своей формы, имитирующей стопки тетрадей, а также благодаря яркой цветовой гамме фасадов и витражам.

Авторы идеи отмечают, что подобные элементы развивают у детей воображение и способствуют формированию эстетического восприятия.

С 2011 года в Нижегородском районе возведены четыре образовательных объекта, а в Юго-Восточном административном округе — 74 учреждения. В настоящее время в округе строится еще 10 школ и детских садов.