В Бурятии начнут единственное на Дальнем Востоке производство наркозно-дыхательного оборудования

В Бурятии начнут единственное на Дальнем Востоке производство наркозно-дыхательного оборудования
Поделиться:

Документ подписали заместитель Председателя Правительства Бурятии-министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова и генеральный директор ООО «БайкалМедИнвест» Хэшэгтэ Хэшэгтуев. 

Создание нового производства и внедрение технологии изготовления наркозно-дыхательного оборудования с адаптивными режимами искусственной вентиляции легких АМИА «BMI Stingray» планируется на территории первой региональной промышленной площадки - «Энерготехномаш».

На сегодняшний день в каталоге ГИСП размещена информация о двух аналогичных аппаратах, имеющих статус продукции российского происхождения: производства ООО «Красногвардеец» (г. Санкт-Петербург) и ООО «Хирана+» (г. Москва).

«Наша стратегическая задача сегодня - полная технологическая независимость. Особенно если это касается логистики жизненно важных аппаратов ИВЛ и систем мониторинга. И то, что мы будем иметь локализованное производство – большой шаг», - отметила зампред Правительства Бурятии Евгения Лудупова.

Уже пройден этап научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы, подготовлена техническая и конструкторская документация, выпущен опытный образец, завершены испытания в целях получения регистрационного удостоверения на медицинское изделие.

Общая стоимость проекта в Бурятии с учетом капитальных вложений и операционных расходов в период реализации проекта с 2026 по 2028 г составит 414,25 млн. руб.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также