Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

На границе Бурятии Россельхознадзором проверено около 200 товаросопроводительных документов

Поделиться:

Из них отклонено — 21. Проверено 38 деклараций о соответствии.

В соседнюю страну экспортируется зерно овса, семена льна, пшеница на продовольственные нужды.

При проверке сведений, указанных хозяйствующими субъектами в товаросопроводительных документах, и информации, размещенной во ФГИС «Росаккредитация», а также при внесении данных в СДИЗ выявлены различные нарушения.

Нарушения допускаются при внесении сведений в товаросопроводительные документы: неверно указываются коды ОКПД, наименование продукции, реквизиты протоколов испытаний, деклараций о соответствии, указываются недействительные декларации соответствия.

По результатам Управлением Россельхознадзора 14 хозяйствующим субъектам объявлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований, проинформированы и проконсультированы 30 хозяйствующих субъектов.

Справочно:
Приемка и отгрузка партий зерна, а также ввоз на территорию РФ и вывоз с территории РФ любым видом транспорта, реализация партии зерна и продуктов его переработки осуществляется только при наличии товаросопроводительного документа.

СДИЗ — сопроводительный документ по идентификации зерна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также