На улице Советской отремонтируют асфальто-бетонное покрытие и тротуары, установят дорожные знаки и нанесут разметку. Стоимость объекта составляет более 20 млн рублей. Работы планируется завершить в конце октября 2026 года.
Улица имеет важное значение для жителей села. На Советской расположены детская школа искусств им Г.Д.Дашипылова, отдел ГИБДД. Кроме того, улица обеспечивает подъезд к детскому саду "Берёзка", поликлинике и выходит на федеральную трассу. Именно поэтому ремонт был здесь необходим.
Напомним, в прошлом году в Иволгинском районе по нацпроекту "Инфраструктура для жизни", инициированному Президентом России В. Путиным, стартовали дорожные работы в сёлах Ошурково, Гурульбе и Хойто-Бэе. Они также будут завершены в этом году.
В Иволгинске отремонтируют улицу Советскую
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
19.01.2026
В Селенгинском районе завершено производство по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении по неосторожности смерти родственнику
19.01.2026
Преподаватель монгольской письменности и каллиграфии из Бурятии — в числе лучших в Монголии
19.01.2026
«Новая профессия в мирной жизни»: Ветераны СВО в Бурятии строят карьеру при поддержке службы занятости
19.01.2026