В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах и охраны их жизни и здоровья члены административной комиссии при Администрации муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан провели выезды по несанкционированным, необорудованным и опасным местам купания на водоёмах на территории муниципального района Туймазинский район и городского поселения г.Туймазы.
В рамках профилактических мероприятий 6 и 7 июня 2026 года выполнили патрулирование береговых зон Соловьевского пруда в с. Серафимовский, прудов в населённых пунктах Нижнетроицкий и Верхнетроицкий, Исмаиловского карьера, водоёмов Земснаряд и Мячик.
Уважаемые родители, поговорите с детьми о правилах безопасности! Формирование у ребенка навыков безопасного поведения – лучшая инвестиция в его безопасность!
Напоминаем правила поведения:
· купайтесь только в официально разрешённых местах;
· не оставляйте детей без присмотра даже на мелководье;
· не допускайте шалостей на воде и употребления алкоголя.
В соответствии с ч. 1 ст. 13.12 КоАП РБ за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.
В чрезвычайных ситуациях необходимо позвонить по телефонам службы спасения: 112 (звонок бесплатный).
Берегите себя и своих близких!