Застройщики в Тюменской области оформили 31,9 тыс. объектов за дольщиков

Застройщики в Тюменской области оформили 31,9 тыс. объектов за дольщиков
Поделиться:

31,9 тыс. объектов долевого строительства оформили застройщики в Тюменской области за 1,5 года. Такие данные привели в региональном управлении Росреестра.

"Механизм цифрового взаимодействия с застройщиками позволяет сделать процесс получения услуг максимально удобным и эффективным, - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко. – В результате участник долевого строительства получает от застройщика не только ключи от квартиры, но и регистрацию права собственности без посещения офиса МФЦ".

Кроме того, за 2025 год и первое полугодие 2026 года зарегистрированы права самих застройщиков на 13,2 тыс. объектов недвижимости.

Напомним, после вступления в силу в 2020 году Закона № 202-ФЗ застройщики получили возможность подавать в Росреестр без доверенности заявления на регистрацию права собственности от имени участников долевого строительства. А с 1 марта 2025 года им вменили это в обязанность.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также