9,5 тыс. студентов приступят к обучению в Тюменском медицинском университете с начала нового учебного года. Вуз побил очередной рекорд по данному показателю.
Как сообщили ИА "Тюменская линия" в ТМУ, из общего количества обучающихся почти 2,8 тыс. – первокурсники, выбравшие один из шести уровней подготовки, от среднего профессионального образования до аспирантуры.
1,5 тыс. - иностранные граждане из 40 стран. Впервые в Тюмень приедут студенты из Китая, которые изучают сестринское дело и стоматологию по сетевой программе. Первые курсы они осваивали на родине, а завершающий этап обучения проведут в России. Напомним, сегодня в ТМУ обучается 650 граждан КНР.
К началу сентября в университете заметно обновили инфраструктуру. В учебных корпусах и студенческих общежитиях провели ремонты, установили оборудование.
В корпусе по ул. Новой оснастили симуляционный класс для студентов СПО, который воспроизводит обстановку фельдшерско-акушерского пункта. В корпусе "Аврора" увеличили учебные площади. В главном корпусе капитально отремонтировали столовую для студентов и сотрудников.