В Исетском округе замедлился рост воды в реке

Поделиться:

На 3 см увеличился уровень воды в р. Исеть в Исетском округе по данным на утро 20 августа. Ранее река прибавляла ежедневно по 11-12 см, сообщили в местной администрации.

Река здесь начала прибывать с первых дней августа. Менее чем за месяц уровень воды поднялся с 326 см до 467 см. Угрозы для населенных пунктов нет.

Как ранее сообщал в своих соцсетях глава муниципалитета Константин Швецов, на качестве питьевой воды паводок не сказался - источники водоснабжения находятся в других местах и не соприкасаются с акваторией р. Исеть. Тем не менее, власти усиленно следят за безопасностью водного ресурса. Регулярно специлаисты отбирают пробы питьевой воды и мониторят качество атмосферного воздуха в прибрежной зоне.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также