ФСБ поймала экс-полицейского ХМАО на взятке за покровительство

Поделиться:

Бывшего полицейского задержали сотрудники ФСБ России в Ханты-Мансийском автономном округе по подозрению в получении взятки, сообщили ИА "Тюменская линия" в РУФСБ России по Тюменской области.

В ФСБ собрали материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела по факту получения взятки бывшим сотрудником одного из подразделений ОМВД России по Нефтеюганску.

По версии следствия, мужчина договорился с директором одного из обществ с ограниченной ответственностью о передаче на систематической основе в его пользу незаконного денежного вознаграждения в виде взятки за общее покровительство ООО, а также за беспрепятственный проезд по дорогам автомобильного пользования транспортных средств, на которые не были оформлены соответствующие разрешительные документы.

Следственное управление СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу- Югре возбудило уголовное дело по п. "В" ч. 5 ст. 290 УК России (получение взятки в крупном размере). Подозреваемому грозит срок до двенадцати лет.

Видео: РУФСБ России по Тюменской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также