Тюменка лишилась 7,5 тыс. рублей, оплатив подарок для дочери в соцсети

Поделиться:

На уловки мошенников в социальной сети попалась жительница Тюмени. Она нашла объявление о плетении африканских косичек и, заинтересовавшись предложением, решила сделать подарок дочери, сообщили в УМВД России по Тюменской области.

Женщина связалась с автором объявления, которые в ходе переписки убедили ее внести предоплату в размере 7 тыс. 500 рублей. Воспользовавшись мобильным банковским приложением, потерпевшая перевела деньги на указанный счет. После этого злоумышленники перестали выходить на связь с заявительницей и заблокировали группу в социальной сети.

Пострадавшая обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту сотрудниками ОП №1 УМВД России по г. Тюмени проводится проверка.

Правоохранители призывают граждан в подобных ситуациях оплачивать услуги только после их получения. Следует помнить, что мошенники постоянно совершенствуют способы обмана и ищут потенциальных жертв в самых различных сообществах и мессенджерах сети Интернет.

Видео: УМВД России по Тюменской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также