Модернизацией производства заняты на Винзилинском заводе керамического гравия. В цехах обновляют оборудование для выпуска керамзитового гравия, производят переоснащение линий по выпуску силикатных изделий.
Проект находится на сопровождении Инвестиционного агентства Тюменской области.
Специалисты уже завершили пусконаладочные работы на ключевых узлах, что позволило перейти к следующему этапу — расширению продуктовой линейки.
На предприятии запущено производство сразу нескольких видов продукции: известковые штукатурки и шпатлевки, которые способствуют здоровому микроклимату в доме: регулируют влажность и обеспечивают естественный воздухообмен; известково-керамзитовые блоки - легкий и теплый стеновой материал, который набирает популярность в малоэтажном строительстве.
Благодаря запуску нового пункта упаковки готовых товаров завод начал предлагать свою продукцию потребителям в фасованном виде.