В Томской области усилен контроль грузоперевозок по региональным автодорогам

Поделиться:

Территориальный отдел Госавтодорнадзора по Томской области МТУ Ространснадзора по СФО совместно с «Томскавтодором» усилил проведение контрольных мероприятий в отношении субъектов транспортного комплекса, перевозящих тяжеловесные и крупногабаритные грузы.

Приказом департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области введены временные ограничения движения транспортных средств (с грузом или без груза) по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения с 16 апреля по 30 мая 2026 года.

В рамках сотрудничества сотрудники территориального отдела Госавтодорнадзора по Томской области и «Томскавтодора» осуществляют контроль весогабаритных параметров транспортных средств на площадке в селе Воронино Томского района, предназначенной для взвешивания в статическом режиме.

В ходе проведенных в апреле мероприятий выполнено 20 взвешиваний транспортных средств; выявлено 3 случая несоблюдения правил использования водителями тахографов. Нарушений правил движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств не установлено.

«Значимость проводимых мероприятий крайне высока — перегруженные транспортные средства несут угрозу всем участникам дорожного движения, а также вызывают разрушение проезжей части автомобильных дорог. В ходе проведения мероприятий мы консультируем водителей по соблюдению обязательных требований в сфере обеспечения безопасности перевозок грузов», — отметил заместитель начальника МТУ Ространснадзора по СФО (г. Томск) Сергей Коротких.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также