В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

Поделиться:

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с угрозой атаки беспилотных летательных аппаратов. В связи с этим имеются задержки рейсов, некоторые воздушные суда ушли на запасные аэродромы. Ограничения длятся уже восемь часов. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Администрация аэропорта напомнила пассажирам их права согласно федеральным авиационным правилам. Через два часа ожидания положены напитки, через четыре — горячее питание, через восемь часов днём или шесть ночью — бесплатное размещение в гостинице. Схемы с информацией о выдаче воды, еды и расселении размещены у стоек регистрации №11–12 в секторе А2, у стоек №33–34 в секторе В2, а также напротив выхода на посадку №19. Дополнительные сведения транслируются по громкой связи.

Для удобства ожидающих подготовлено почти 1500 дополнительных мест — установлены лавочки и выданы специальные коврики. Пассажиров просят занимать их только по необходимости.

Южная транспортная прокуратура проводит мониторинг соблюдения прав пассажиров. В терминале организованы мобильные приёмные для обращений граждан. Надзорное ведомство контролирует оказание услуг, предусмотренных федеральными авиационными правилами. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме и готовы к возобновлению вылетов после снятия ограничений

Видео: аэропорт Сочи

Ранее Сочи 24 писал, что Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также