В Сочи обсудили усиление вакцинации и профилактику кори

Поделиться:

В Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии, на котором обсудили иммунизацию населения. Участие в мероприятии приняли представители администрации курорта, Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и руководители городских медицинских учреждений.

В администрации Сочи отметили, что вакцинация особенно актуальна в летний сезон из-за большого туристического потока, что увеличивает риск острых вирусных заболеваний. Из-за статуса курорта – на Сочи возлагается двойная ответственность: за здоровье не только местных жителей, но и туристов.

Повышенное внимание в этом сезоне уделено предотвращению заболевания корью. В сочинских медицинских учреждениях доступна диспансеризация, а также услуга по вакцинации от сезонных и иных вирусных заболеваний.

Участники заседания обсудили способы увеличения показателей вакцинации среди сочинцев и гостей курорта, а также необходимость просветительской работы по предоставлению достоверной информации о прививках.

Ранее Сочи 24 писал, что в администрации города обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также