Заработок на мигрантах: сочинка фиктивно поставила на учёт 161 иностранца

Поделиться:

В Сочи задержана 42-летняя местная женщина, которую подозревают в организации незаконной миграции. По данным полиции, с начала 2025 года она за деньги фиктивно регистрировала иностранцев — всего в её «послужном списке» оказался 161 человек. Кроме того, подозреваемая заключила десять поддельных трудовых договоров с мигрантами, чтобы те могли легально находиться в России.

Нарушения вскрыли сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по краю. При обыске дома у женщины, который прошёл при поддержке спецназа Росгвардии, полиция обнаружила восемь иностранцев, трое из которых пребывали в стране нелегально. Также изъяты документы мигрантов, записная книжка с рукописными списками поставленных на учёт лиц и предмет, похожий на пистолет, который отправлен на экспертизу.

Видео: Max/Полиция Сочи

Против задержанной возбуждено уголовное дело по статье об организации незаконной миграции, ей грозит до пяти лет колонии. Трое иностранцев привлечены к административной ответственности.

Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи прошли рейды «Мото-Вело-СИМ».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также