Взяткодатель явился с повинной: компанию в Сочи оштрафовали на полмиллиона за коррупцию

Поделиться:

В Сочи организацию оштрафовали на 500 тысяч рублей за коррупционное правонарушение. Об этом сообщила прокуратура Краснодарского края.

Проверку соблюдения антикоррупционного законодательства провела прокуратура Хостинского района курорта.

По данным надзорного ведомства, в 2025 году директор компании, работающей в сфере продажи продуктов питания, передала должностному лицу незаконное вознаграждение в виде имущества стоимостью 16 тысяч рублей. Взамен предполагалось непривлечение организации к административной ответственности.

После выявления нарушений прокуратура возбудила дело по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ — «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

Суд признал юридическое лицо виновным и назначил штраф в размере 500 тысяч рублей. Часть суммы уже оплачена.

Долгожданный ремонт: на улице Черноморской в Сочи навели порядок после вмешательства прокуратуры

Для обеспечения исполнения судебного решения на имущество компании наложили арест.

В прокуратуре также сообщили, что уголовное дело в отношении получателя взятки продолжает расследоваться. При этом взяткодатель добровольно явился с повинной.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также