Уникальные кадры: Центр восстановления леопарда в Сочи показал зимние игры котят

Поделиться:

Сотрудники сочинского Центра восстановления леопарда 13 января представили публике новое видео. На кадрах запечатлены подросшие детеныши переднеазиатского леопарда по имени Шива, с любопытством и радостью исследующие непривычную снежную обстановку.

На записи котята с большим вниманием следят за падающими хлопьями, с удовольствием валяются в сугробах и осторожно пробираются по пушистому снежному покрову. В этот момент грациозные хищники, больше напоминая обычных домашних питомцев, полностью отдаются зимним забавам.

Видео: Telegram/Центр восстановления леопарда на Кавказе имени У. А. Семенова

Как отмечают в Центре восстановления леопарда в Сочи, такое поведение ярко демонстрирует, как молодые леопарды познают окружающий мир. Ранее специалисты учреждения также сообщали об успешной адаптации другого леопарда, Умки, к новому просторному вольеру, где животное чувствует себя комфортно.

Ранее Сочи 24 писал, что самка леопарда из Сочи проведет зиму в Кабардино-Балкарии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также