Необъяснимые доходы: суд изъял у экс-министра из Перми элитную недвижимость в Сочи

Поделиться:

Пермский краевой суд подтвердил законность изъятия в пользу государства имущества у бывшего министра регионального правительства. Речь идет о квартире в Сочи и загородном доме в Пермском районе. Об этом сообщается в Telegram-канале «Прокуратура Пермского края».

Ранее Ленинский районный суд Перми удовлетворил иск прокуратуры, постановив конфисковать эту недвижимость. Основанием для решения послужило то, что чиновник приобрел объекты общей стоимостью около 23 миллионов рублей на средства, происхождение которых не смог подтвердить. Имущество было оформлено на третье лицо.

Поводом для судебного разбирательства стала проверка прокуратуры Пермского края, в ходе которой выявили нарушения антикоррупционного законодательства. Решение суда вступило в силу, и надзорное ведомство будет контролировать его исполнение.

Ранее Сочи 24 писал, что экс-депутат Напсо проиграл апелляцию по изъятию имущества на 1,4 млрд.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также