Когда ребёнку нужен оригинал документа в самолёте — аэропорт Петропавловска

Поделиться:

При перевозке детей до 18 лет электронные документы можно использовать только в определённых случаях, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на аэропорт Петропавловска и авиакомпанию SCAT Airlines. Если ребёнок летит без родителей, на регистрации обязательно потребуют оригинал документа.

В одних ситуациях достаточно цифрового документа, в других — на регистрации обязательно потребуют оригинал.

Когда нужен оригинал документа

Если ребёнок летит с третьими лицами (не с родителями) или его оформляют как несопровождаемого пассажира, при регистрации на рейс обязательно потребуют оригинал документа, удостоверяющего личность ребёнка.

Когда подойдёт электронный документ

Если ребёнок путешествует вместе с родителями, перевозчик допускает использование электронных документов — из приложения eGov или банковских приложений, включая QR-код с 6-значной верификацией.

Совет пассажирам

Эти требования действуют не только в SCAT Airlines, но и в ряде других авиакомпаний. Поэтому пассажирам стоит заранее уточнять правила конкретного перевозчика перед вылетом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также