На озере Имантау в Айыртауском районе Северо-Казахстанской области прошли практические занятия для курсантов Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина. Тренировки организовали на новой модульной спасательной станции, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент по ЧС.
Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям провели занятия по спасению людей на воде, оказанию первой медицинской помощи, управлению плавсредствами и водолазной подготовке.
Во время тренировок курсанты отрабатывали действия в условиях, максимально приближённых к реальным чрезвычайным ситуациям.
Особое внимание спасатели уделили оперативности работы, взаимодействию в группе и соблюдению мер безопасности при проведении спасательных операций на воде.
В ДЧС отметили, что такие занятия помогают закрепить теоретические знания и улучшить практические навыки будущих спасателей.