Фото: MAX/"Следком Приморья"
В Приморском крае начали доследственную проверку после публикаций о возможном преступлении против несовершеннолетней, которые появились в социальных сетях, сообщили в СУ СК по региону.
В местных интернет-сообществах писали, что житель Приморья якобы почти 10 лет насиловал собственную дочь и угрожал ей убийством. Со слов 13-летней девочки, все началось, когда ей было 4 года, и продолжалось до 12 лет. Она попросила защитить семью, в которой есть и другие дети.
"В ходе мониторинга социальных сетей выявлена информация о возможном совершении преступления в отношении несовершеннолетней", – говорится в сообщении СУ СК.
Проверку по этому факту организовали незамедлительно. Сейчас проводятся необходимые проверочные мероприятия, цель которых – установить все обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение примут по результатам проверки.
Ранее в Севастополе задержали 44-летнего местного жителя. По имеющимся данным, 20 августа во дворе дома на проспекте Победы он проследовал за двумя незнакомыми 9-летними девочками и совершил в отношении них противоправные действия сексуального характера. Дети рассказали родителям, после чего те обратились в полицию. Мужчину задержали, он признал вину.