В столице Адыгеи продолжаются работы по ликвидации сорной растительности

Поделиться:

МАЙКОП, 20 мая – МН. В столице Адыгеи продолжается покос сезонной растительности.

На общественных территориях столицы Адыгеи ежедневно ведется покос травы, в том числе карантинных сорняков. В столичной мэрии отметили, что работы идут по утверждённому графику.

Работы выполняются на муниципальных территориях – возле школ, детских садов, учреждений культуры, вдоль дорог, в парках, скверах и на других общественных пространствах. В помощь специалистам выделяется спецтехника», – говорится в сообщении.

В администрации Майкопа добавили, что к наведению порядка могут присоединиться и жители. При этом важно помнить, что собственники и пользователи участков обязаны уничтожать сорную растительность на прилегающих территориях.

«Игнорирование этих требований ведёт к расширению карантинных зон и грозит штрафом», – уточнили в мэрии.

Сотрудники отдела санитарного контроля Управления ЖКХ и благоустройства проводят ежедневный мониторинг территорий, выявляют очаги сорняков и уведомляют владельцев о необходимости содержать прилегающие участки в порядке.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также