Росгвардейцы стали участниками Всероссийского полумарафона «Забег.РФ» в Магадане

2024-05-20 10:00:08
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 19 мая сотрудники силового ведомства присоединились к самому масштабному полумарафону страны

Всероссийский полумарафон с синхронным стартом «Забег РФ» прошел одновременно в 58 российских городах от Калининграда до Магадана. Колыма присоединилась к самому масштабному забегу страны в четвертый раз. Участие в полумарафоне приняли около 1000 жителей областного центра, в том числе и сотрудники Управления Росгвардии по Магаданской области.

Спортсмены ОМОН «Гвардеец» попробовали свои силы на главной дистанции «Забега» - 21,1 км и в забеге-спутнике на 10 км. С результатом 1 час 51 мин в полумарафоне финишировал прапорщик полиции Вадим Б., занявший 11 место в своей возрастной категории. Хороший результат показал прапорщик полиции Дмитрий Е., ставший 8-мым на дистанции 10 км. Также, участие в спортивной акции приняли члены семей сотрудников и военнослужащих подразделений регионального управления Росгвардии, присоединившись к забегам в 1 и 5 км.
Росгвардейцы также обеспечили безопасность проведения полумарафона. Инженерно-досмотровые группы ОМОН провели тщательное обследование мест массового пребывания граждан на предмет антитеррористической защищенности. А сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Магадану приняли участие в охране общественного порядка во время проведения спортивного праздника.