В Липецке у иностранца выявили поддельный сертификат о знании русского языка

В Липецке у иностранца выявили поддельный сертификат о знании русского языка
Поделиться:
50-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья обратился в отдел полиции по вопросам миграции за получением патента.

Вместе с другими документами он предоставил сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ — но у сотрудников он вызвал сомнения в подлинности.

Экспертиза подтвердила, что документ имеет признаки подделки. Мужчина признался, что купил готовый сертификат.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ — подделка, изготовление или оборот поддельных документов. Максимальное наказание по этой статье — до одного года лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также