В СК России по Липецкой области создан отдел по расследованию налоговых преступлений

В СК России по Липецкой области создан отдел по расследованию налоговых преступлений
Поделиться:
В структуре следственного управления СК России по Липецкой области появился третий отдел по расследованию особо важных дел, который займётся налоговыми преступлениями.

Его создание связано с необходимостью улучшить организацию расследования таких уголовных дел и повысить эффективность работы на этом направлении.

Приказом заместителя председателя Следственного комитета РФ от 16 октября 2026 года руководителем нового подразделения назначен полковник юстиции Андрей Анатольевич Бабкин. Ранее он занимал должность заместителя руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел, который специализировался на преступлениях против государственной власти в сфере экономики.

Профессиональный путь Андрей Бабкин начал в органах внутренних дел. С 2015 года он служит в системе Следственного комитета, прошёл путь от следователя межрайонного отдела до руководящей должности. За добросовестное исполнение обязанностей и достигнутые результаты его наградили медалями «За безупречную службу» I, II и III степеней, знаком отличия «За службу закону» и другими ведомственными наградами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также