Не обычный кроссовер «Москвич» - с ручным управлением. Такие автомобили ветеранам СВО с тяжелыми ранениями выдает Госфонд «Защитники Отечества».
«Кого-то может не тянет к автомобилям, меня – и до СВО я машинами занимался и после СВО я сейчас машины делаю, мания к автомобилям она еще с детства. Я даже на механике ездить умею, так что трудности ездить на автомате мне не составит».
Алексей Коровин – ветеран СВО
Машины с ручным управлением в перечень средств реабилитации включили 2 года назад. Липчане получили уже 6 таких автомобилей.
«Автомобили с ручным управлением выдаем ребятам, которые получили тяжелые ранения для того, чтобы они были мобильными и могли самостоятельно заботиться о себе и своих близких, и посещать различные мероприятия.
Андрей Поляков - Руководитель липецкого отделения фонда «Защитники Отечества».
Алексей уже сейчас работает – ремонтирует машины. Через несколько месяцев планирует выйти на работу в Госфонд и заняться спортом.
Парень подписал контракт в 19 лет. Пообещал другу, что «за ленточку» они отправятся вместе. Тот уехал раньше и вскоре погиб. Но Алексей сдержал слово. Следующие 8 месяц воевал на Харьковском направлении. В июне 25-го его атаковал дрон.
«Сильный духом мальчик у нас, он не теряет никакой надежды, что он дальше будет работать, доучиваться собирается».
Елена Коровина – мама ветерана СВО
«Я горжусь им – сыном. Не каждый так может в 19 лет уйти, не каждый сможет такой поступок совершить».
Алексей Коровин – папа ветерана СВО
В госпитале Алексей был не один. Рядом с ним была его девушка. Там он и сделал ей предложение. И она сказала «да».