В Липецкой области за неделю зафиксировали три случая сброса отходов у контейнерных площадок

В Липецкой области за неделю зафиксировали три случая сброса отходов у контейнерных площадок
Поделиться:
За прошедшую неделю в Липецкой области выявлено три случая незаконного сброса отходов с транспортных средств рядом с бункерами для ТКО. 

Нарушения зафиксированы в Ельце на улице Семашко, 2, а также в Липецке на улицах Ново-Весовой, 18 и Пожарского, 127. Водители оставляли строительный мусор и покрышки на асфальте, что портит облик города, привлекает грызунов, мешает работе мусоровозов и создаёт пожарную опасность.

Все факты нарушений зафиксированы камерами видеонаблюдения, материалы переданы в надзорные органы. За предыдущую неделю выписано два штрафа на общую сумму 12 тысяч рублей.

Контейнерная площадка предназначена исключительно для выгрузки мусора из контейнера в кузов спецтехники. Оставлять отходы на земле запрещено законом. За сброс мусора с автомобиля предусмотрена ответственность по статье 8.2 КоАП РФ со штрафами до нескольких сотен тысяч рублей.

Для утилизации таких отходов необходимо заключить договор с организацией, имеющей лицензию, или обратиться в управляющую компанию. Подробная информация размещена на

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также