В Лениногорске получатели социальных услуг КЦСОН «Исток-Башлангыч» приняли участие в турнире по бадминтону в рамках государственной программы «Спорт России».
Бадминтон – это не только профессиональный спорт, но и просто игра, которую многие полюбили ещё с детства. Одним из важных преимуществ бадминтона является то, что он тонизирует мышцы, налаживает координацию движений, развивает внимание и скорость реакции. Умеренная игра поможет развить подвижность суставов и укрепить их. Такой вид социальной вовлеченности приводит к снижению уровня стресса и одиночества.
Проект «Лето в Татарстане» включает в себя не только культурные мероприятия, но и спортивные соревнования по футболу, волейболу, шахматам и настольному теннису. Отличный способ совместить спорт и отдых на свежем воздухе. Самое главное это возможность найти единомышленников, открыть в себе неожиданные таланты и создать новые традиции активного летнего отдыха с пользой для здоровья.