Жительницу Красноярска оштрафовали на 300 тысяч рублей за финансирование деятельности запрещенной организации «Фалунь Дафа». Приговор вынес Советский районный суд Красноярска.
По данным прокуратуры, в ноябре 2023 года женщина перевела одной из руководительниц духовной организации 49,7 тысячи рублей. Из этой суммы 10 тысяч рублей предназначались для обеспечения деятельности «Фалунь Дафа», остальные деньги — для личных нужд получательницы.
— Перевод и последующее общение выявили сотрудники ФСБ. В телефоне женщины обнаружили переписку с участниками движения. Свою вину она признала полностью и подтвердила, что знала о запрете организации, — рассказали в прокуратуре.
Красноярка полностью признала вину. Суд признал ее виновной и назначил штраф в размере 300 тысяч рублей.