Юные футболисты сыграли в турнире дворовых команд в Красноярске

Поделиться:

В Красноярске состоялся муниципальный этап VIII Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. На поле вышли 14 команд, в том числе две команды девушек.

Перед началом матчей для участников провели мастер-классы тренеры спортивной школы «Рассвет». Также юные спортсмены смогли пообщаться с представителями профессионального футбола и получить автографы.

С напутственным словом к ребятам обратился трехкратный чемпион мира по биатлону Павел Ростовцев.

— Это отличное мероприятие, и то, что оно проходит в восьмой раз, говорит о том, что турниры по дворовым видам спорта эффективны! Сейчас требования для организации спортивной подготовки в спортивных школах достаточно сложные и высокие, поэтому не все ребятишки имеют возможность заниматься там. Однако,  у всех должна быть возможность заниматься физической культурой. Поэтому во дворах доступные виды активности: футбол, волейбол, баскетбол 3х3 — это мощнейший инструмент вовлечения и привлечения детей к здоровому образу жизни, формированию спортивных принципов, ценностей. Очень здорово, что мы проводим такие турниры, и уверен, что участники получат искреннее удовольствие от игры!

По итогам соревнований среди девушек победу одержала команда гимназии № 10, второе место заняла школа № 98. Среди юношей лучшей стала команда «Омега». Серебряные медали завоевал «Спартанец», а бронзу получила команда школы № 148.

Фестиваль проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также