Красноярских аграриев осудят за незаконную добычу песка вместо строительства теплиц

Поделиться:

В Емельяновском округе перед судом предстанут отец и сын, которых обвиняют в краже полезных ископаемых. Об этом сообщили в краевой полиции.

По версии следствия, 59-летний красноярец и его 30-летний сын еще в 2012 году создали компанию для выращивания сельскохозяйственной продукции. Спустя годы они арендовали участок сельхозназначения, заявив о планах по строительству тепличного комплекса.

Однако вместо теплиц на участке появился карьер. Предприниматели добывали здесь песок и песчано-гравийную смесь, которые затем продавали. При этом лицензии на пользование недрами и других необходимых разрешений у них не было.

– Противоправный промысел недобросовестных бизнесменов пресекли оперативники УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из ОЭБиПК МО МВД России «Емельяновский». Сумма материального ущерба от незаконных раскопок превысила 2,8 млн рублей.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также