Красноярка может лишиться квартиры из-за долгов за коммуналку

Поделиться:

Жительница Свердловского района Красноярска рискует остаться без квартиры из-за долгов за жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщили в УК «ЖСК».

По данным управляющей компании, собственница квартиры в доме на улице 60 лет Октября долгое время не оплачивала коммунальные счета и игнорировала требования о погашении задолженности. После этого дело передали в суд, а затем судебным приставам.

Во время исполнительного производства выяснилось, что у женщины есть несколько объектов недвижимости. В итоге приставы наложили арест на квартиру, по которой образовался долг.

Эксперт оценил жилье в 4,814 млн рублей. Если задолженность не будет погашена в ближайшие дни, квартиру выставят на публичные торги. Из вырученных средств оплатят долги перед управляющей компанией и ресурсоснабжающими организациями, а также судебные расходы. Оставшуюся сумму вернут бывшей владелице.

В управляющей компании жителям советуют при финансовых трудностях не затягивать с оплатой и обращаться за решением вопроса до передачи дела в суд.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также