Александр Новак в Красноярске оценил темпы строительства метро

Поделиться:

Вице-премьер правительства России Александр Новак в ходе рабочего визита в Красноярск посетил строительную площадку на улице Копылова. Он проверил, как идут работы на одном из крупнейших котлованов в стране.

Этот объект станет важной частью будущей линии метро. Сначала здесь разместят демонтажную камеру, куда будут выходить тоннелепроходческие щиты, которые прокладывают тоннели со стороны станции «Высотная» и железнодорожного вокзала. Благодаря масштабам котлована специалисты смогут безопасно принять, разобрать и вывезти проходческие комплексы для дальнейшего использования на других участках.

В дальнейшем на месте строительной площадки появится станция метро.

Добавим, ранее вице-премьер встретился губернатором края Михаилом Котюковым. Он обсудил социально-экономическое развитие края и подготовку города к 400-летию, которое отметят в 2028 году.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также