В Красноярском крае продавец заплатит 100 тысяч рублей штрафа за продажу подростку табачной продукции

Поделиться:

Осенью в городе Заозёрном работник магазина «Космос» продала несовершеннолетнему жидкость для электронных сигарет, сообщают в Роспотребнадзоре по Красноярскому краю. Когда нарушение зафиксировали, продавец объяснила:

— Парень попросил продать ему жидкость для многоразовых электронных сигарет, а я не обратила внимание на его возраст, потому что была уставшей, — рассказала она.

Так или иначе, продавец нарушила запрет на реализацию табачной и никотиносодержащей продукции лицам моложе 18 лет. 

Напомним, она была обязана отказать подростку, а в случае сомнения спросить у него документ, удостоверяющий личность и возраст. Продавец этого не сделала и теперь заплатит 100 тысяч рублей штрафа.

Усталость не освобождает от ответственности, напоминают специалисты.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также