Где в Красноярском крае нет клещей?

Поделиться:

На горячую линию краевого Роспотребнадзора поступил вопрос: «Есть ли в нашем регионе места, где нет клещей?». Специалисты управления объяснили, что, по данным на сегодняшний день, 4 территории в Красноярском крае признаны не эндемичными по клещевому вирусному энцефалиту. 

Среди них Таймырский Долгано-Ненецкий, Эвенкийский и Северо-Енисейский муниципальные округа, а также город Норильск.

На остальных территориях — в 30 муниципальных и 5 городских округах – риски встречи с клещами и заражения клещевыми инфекциями оцениваются как высокие. Жителям советуют соблюдать меры предосторожности.

Читайте также:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также