В Кировской области открыты три зимние ледовые переправы

Поделиться:

В МЧС сообщают, что в Кировской области для автомобилей открыты три ледовые переправы через реки. Сегодня движение началось на переправе через Вятку в селе Сорвижи Арбажского округа. Она выдерживает вес до 25 тонн, толщина льда около 80 см.

Вчера открылась переправа через Каму в селе Кай Верхнекамского округа. Её грузоподъёмность — 22 тонны, а толщина льда — около 76 см.

Ранее была открыта переправа через Вятку в Котельниче, соединяющая основную часть города с микрорайоном Затон. Она рассчитана на автомобили до 5 тонн, толщина льда около 50 см, работает круглосуточно.

В первой декаде февраля планируется открыть ещё три ледовые переправы: одну в Котельничском районе и две в Уржумском. Напоминаем, что перед началом эксплуатации собственник переправы должен подать в ГИМС МЧС декларацию о безопасности, а решение об открытии принимает местная администрация.

Фото: ГУ МЧС России по Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также