“Земельный” мошенник изобличен в Алматинской области

Поделиться:

В полицию обратился 34-летний житель поселка Байсерке с заявлением о том, что в сентябре 2018 года знакомый его отца, обманным образом завладел крупной денежной суммой.

Данное заявление зарегистрировано в ЕРДР в соответствии с частью 1 статьи 190 УК РК “Мошенничество”.

– Установлено, что 65-летний односельчанин потерпевшего пообещал последнему узаконить построенную без документов недвижимость в одном из сел Илийского района. Получил от него для этих целей около двух миллионов тенге, после чего под разными предлогами уклонялся от выполнения взятых на себя обязательств, ссылаясь, что часть денег он истратил, а оставшиеся потерял, – рассказал дознаватель Илийского районного управления ДП Алматинской области Данияр Нурсаинов.

Подозреваемый в прошлом уже имел криминальный опыт – в 2019 году привлекался к уголовной ответственности за аналогичные мошеннические действия.

– В связи с этим, хотелось бы предостеречь доверчивых граждан, от совершения подобных ошибок. Не доверяйте денежные суммы незнакомым и малознакомым лицам, – добавил Нурсаинов.

В настоящее время личность задержанного проверяется по всем учетным базам полиции на предмет совершения им аналогичных и иных преступлений.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также