32-градусные морозы вернутся в Казахстан

Поделиться:

Специалисты РГП "Казгидромет" предоставили корреспонденту Zakon.kz прогноз погоды на ближайшие трое суток – с 13 по 15 февраля 2024 года. 

 

По данным синоптиков, в стране ожидаются температурные качели.

"С прохождением фронтальных разделов 13-14 февраля на большей части Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут осадки в виде дождя и снега, в северных регионах прогнозируется сильный снег, ожидаются метели, гололедные явления, а также повышение температуры на западе до -5+5°C, в северных, центральных восточных регионах – до -5+2°C", – говорится в сообщении РГП "Казгидромет".

Согласно прогнозу, 15 февраля циклон покинет территорию Казахстана, его место займет бесснежный арктический антициклон, который вернет морозы в северную половину республики.

"На западе, северо-западе и севере страны к 15 февраля ожидается понижение температуры воздуха ночью до -22-32°C, днем -15-27°C", - РГП "Казгидромет".

Также синоптики отметили, что на остальной территории страны в температурном фоне резких изменений не ожидается.

Присоединяйтесь к обсуждениям в телеграмм канале перейти

Любимый город - помощь бизнесу  

Начните продавать на маркетплейсе "Любимый город"

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также