Мошенники ловят казахстанцев на опросах

Поделиться:
Будьте осторожны.

Перед Новым годом мошенники стали более активно использовать известные бренды для обмана казахстанцев, сообщает zakon.kz.

Как отмечает Stopfake.kz, казахстанцы делятся друг с другом ссылкой, по которой якобы можно выиграть мобильный телефон и другие гаджеты от компании Huawei.

Подобных розыгрышей производитель сейчас не проводит, а сайт, предлагающий испытать удачу, фишинговый. На официальном интернет-портале компании никаких данных о новогоднем розыгрыше нет, - говорится, - говорится на сайте.

Пользователи Сети, уже ставшие жертвами мошенников, предупреждают, что проходить по заманчивой ссылке опасно.

Если вы получите это по почте или в WhatsApp, не делитесь ни с кем этой ссылкой! Конечно, люди пересылают ее с добрыми намерениями, но цель самого сайта – украсть ваши данные, – пишут они.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также