К акции «Сохраним лес» предлагают вновь присоединиться жителям Хабаровского края

К акции «Сохраним лес» предлагают вновь присоединиться жителям Хабаровского края
Поделиться:

Стартовал VIII сезон Всероссийской акции «Сохраним лес». В этом году по всей России планируют высадить более 70 миллионов молодых деревьев. Первые посадки в Хабаровском крае прошли в Комсомольском, Советском и Николаевском лесничествах – там высадили более 100 деревьев различных пород. Часть посадок прошла 1 сентября, став открытым уроком для школьников в новом учебном году. Так, ученики и педагоги высадили саженцы кедра на территории школы села Новый Мир.

Еще одна растительная аллея появилась в селе Уктур, где возле здания администрации появились кусты сирени. В Советской Гавани посадки провели на территории школы-интерната – здесь укоренятся саженцы лиственницы.

12 сентября в поселке Корфовском пройдет центральное мероприятие VIII сезона акции. Там высадят более 250 саженцев кедра, дуба, клена и ясеня. Посадки будут приурочены к 135-летию поселка. Желающие могут присоединиться к акции 12 сентября в 11:00 у Дома культуры на улице Таежной,2а (Корфовский).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также