111-летняя хабаровчанка решительно готова вернуть зрение

Поделиться:

Мария Огиенко почти не видит, хотя пару лет назад еще самостоятельно читала книги и газеты. Родные обратились в Хабаровский филиал МНТК «Микрохирургия глаза», где специалисты поставили диагноз – катаракта.

Мария Пахомовна согласилась на операцию по замене хрусталиков. Конкретной даты пока нет, женщина подходит дополнительные обследования. Надеемся, все пройдет успешно.

«Эта неутомимая труженица всю жизнь работала без устали – на огородах, по дому, мыла полы, не терпя праздности. «Кто на диване лежит, тот сто лет не живет», – говорит Мария Пахомовна. Пережив три войны, голод и разруху, она сохранила светлый характер и любовь к большой семье – детям, внукам и правнукам», – рассказали в «Микрохирургии глаза».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также