Разработчики WhatsApp* намерены делать все для связи пользователей России

Поделиться:

Разработчики WhatsApp* заявили о намерении поддерживать его работу в России. Об этом сообщила пресс-служба мессенджера.

«Мы продолжаем делать всё возможное, чтобы пользователи оставались на связи», — указано в заявлении разработчиков мессенджера в соцсети Х.

Как передает РИА Новости, домен этой платформы в среду исчез из Национальной системы доменных имен из-за несоблюдения норм российского законодательства, что сделало возможным доступ к мессенджеру только при помощи VPN. К решению о блокировке WhatsApp* привело нежелание корпорации Meta следовать российскому закону, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Роскомнадзор последовательно вводил ограничительные меры в отношении этого мессенджера с ноября из-за того, что не выполнялись требования для пресечения совершения преступлений.

Претензии к мессенджеру ранее возникли и за рубежом. В конце января агентство Блумберг со ссылкой на судебный документ сообщало, что международная группа истцов подала в суд на Meta Platforms: компанию обвинили в мошенничестве из-за наличия у нее доступа к перепискам пользователей в принадлежащем ей мессенджере WhatsApp*.

* принадлежит корпорации Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также