Ребенка, вдохнувшего булавку, спасли хирурги

Поделиться:

Хирурги Российской детской клинической больницы Минздрава спасли ребенка, вдохнувшего булавку. Одиннадцатилетнего мальчика экстренно доставили из Калининградской области бортом санавиации.

При поступлении в РДКБ он мог говорить только шепотом и испытывал сильные боли в груди. Рентген помог установить, что булавка оказалась в области нижней доли левого бронха. Изогнутая булавка пронзила бронх, что могло привести к серьезным нарушениям дыхания и даже коллапсу легкого.

«Специалисты отделения под визуальным контролем аккуратно извлекли инородное тело за колпачок булавки с помощью оптических щипцов. Это позволило минимизировать кровотечение, которое купировалось самостоятельно», — рассказали в Telegram-канале клиники.

Послеоперационный период прошел без осложнений, через три дня мальчика выписали под наблюдение специалистов по месту жительства.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также