Управление ЖКХ завершило работы по прокладке участка централизованной городской ливнёвки в районе перекрёстка улиц М. Горького и переулка Герцена.
На протяжении нескольких лет, в период активного таяния снега, низко расположенный участок переулка Герцена становится непроходимым из-за особенностей рельефа и ближайших застроек. Подтапливался и перекрёсток с улицей М.Горького.
Жители этого района как могли боролись с проблемой, но без отвода ливневых и талых вод ситуацию было не решить.
Сейчас здесь построен участок ливневого коллектора длиной порядка 120 метров, обустроены смотровые и ливнеприёмные колодцы. Новая коммуникация соединена с магистральным коллектором и теперь талые и ливневые воды могут беспрепятственно уходить.
Работы велись методом подземного горизонтального бурения и частично открытым способом. Они полностью завершены (обошлись бюджету 1,4 млн рублей) и восстановлено благоустройство.
Новая ливнёвка спасёт весной и осенью жителей переулка Герцена
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.